Jump to content
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Enav

Проблема с оплатой (описание и вариант решения)

Recommended Posts

Создал для удобства/экономии времени тех, у кого может возникнуть аналогичная проблема.

Суть проблемы: При попытке оплаты через карту VISA на странице оплаты выдает сообщение о ошибке. С карты происходит списание и мгновенный возврат средств. 

При использовании виртуальной карты VISA или PayPal (с привязанной картой из первого абзаца) - аналогичное сообщение.

Ложное решение: https://payplussupport.zendesk.com/hc/en-us/requests/new - эти ребята в первое обращение указали мне, что проблема в моем банке (ВТБ24, Россия). Со стороны банка указали, что проблема со стороны получателя платежа. Во втором обращении меня послали разбираться с платежными системами самостоятельно. На этом наше непродуктивное общение закончилось.

Верное решение:

1. Пишем на support@crowfall.com с описанием проблемы  (в теме письма указываем про проблему с оплатой набора).

2. Получаем в ответном письме извинения за данную ситуацию и реквизиты для оплаты через PаyPal.

3. Заводим аккаунт в PayPal (при необходимости), переводим выбранную сумму с указанием в примечании почты от своего игрового аккаунта.

4. Пишем на почту о совершенной оплате.

5. Happy End

P.S. Ложное решение отняло у меня почти 2 суток, верное решение заняло около получаса (правда смотрите на разницу во времени).

P.P.S. Спасибо makkon и Anres с Гохи за информацию, которая помогла выбрать верный алгоритм действий.